Последние комментарии

artema: Крылышки, ножки и бёдр...
А что у вас на ужин ? ) Часть 3 (3402)

ФС11: Маршрутка 16 часов и т...
Поездка в Казань. (1)

saks: Это наверно с сервером...
Интернет от ГСП (2)

Nicolett: Новое от Байдена: &...
Опа, опа, Америка - Европа (2437)

Nicolett: Итоги выборов в Ира...
Армения- Азербайджан война! (459)

Nicolett: Ну вот и дождались.. ...
Мы потеряли Аллу Пугачеву.... 18 (524)

Nicolett: Как CCCР обменял во...
Горбачев кто он для России? (1149)

Nicolett: ...
Лайфхак для телефоных мошенников (35)

Nicolett: Четыре украинских воен...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2266)

Nicolett: В Белоруссию прибыли к...
Нужна ли России Беларусь? (1040)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: «Вот так он нас насмерть уколол»

riddig   24 апреля 2013, 14:55   
Агния Лызлова попросила меня создать тему на форуме. Ухтинцы должны об этом знать:
(обсуждение вконтакте по этой ссылке)
****************************************
     Доброго времени суток. Этот пост мы создали для того, чтобы обратить внимание общественности, государственных чиновников, мамочек с маленькими детьми на проблему халатного отношения медицинских работников к пациентам, а особенно к детям. А также, чтобы развеять слухи, которые окружают случившееся.
Из-за укола сделанного врачом скорой помощи погибла маленькая девочка. Жварницкой Ярославе было всего год и два месяца. Это был жизнерадостный, общительный, и абсолютно здоровый ребенок.
     14 апреля у неё поднялась температура до 39,5, это было в воскресенье. Пытались сбить температуру самостоятельно, результатов не дало. Во вторник, 16 апреля, вызвали скорую помощь. Скорая приехала, врач перед осмотром не помыл руки, не обработал антисептиком, потом сделал укол анальгина с димедролом и уехал.
     В среду Ярослава не могла вставать на ножку. Мама Ярославы, Ирина, вызвала участкового педиатра, та посмотрела, сказала, что ничего страшного нет, посоветовала делать массаж и ушла. В четверг, 18 апреля, Ирина самостоятельно приняла решение отвезти ребенка в детскую поликлинику, чтобы показать девочку хирургу, ортопеду. Приехав туда, она столкнулась с хамством и жестокостью врачей, которые не хотели её принимать, и просто гоняли из кабинета в кабинет. В тот момент Ярослава уже вообще не могла ходить. В итоге, все-таки врачи осмотрели малышку, но сказали, что они только зря приехали, потому что ничего страшного нет. При этом, в открытую говоря, что никто не хочет брать на себя ответственность. Ирина с малышкой уехали домой.
     Вечером этого же дня Ирина собиралась сделать компресс, но буквально за несколько минут ножка Ярославы стала синеть. Ирина вызвала скорую и их увезли в Шудаяг. Там врачи боролись за жизнь маленькой Ярославы, но спасти её не удалось.
     Вскрытие сделали сразу же, результаты экспертизы будут не раньше, чем через месяц. Но в больнице сказали, что ребенок был здоров, и причиной смерти является укол, сделанный фельдшером скорой помощи.
     Конечно, Ярославу уже не вернуть, но оставлять все, как есть или пускать на самотек мы не имеем права и постараемся сделать все, чтобы привлечь, как можно больше внимания к этому случаю, потому что верим, что так мы сможем уберечь кого-нибудь от несправедливости и горя.

 

 

 

  все фото

  добавить фото

Метки: Здоровье дети

В новостях:

30.01.2014 Вины врачей в смерти годовалой девочки в больнице Ухты не нашли

Посетителей:282102

 
Общая оценка темы  4 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 190   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2  3  4  5 

Добрая.  25 апреля 2013, 00:31   #81
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
78, энти методы охлаждают лишь поверхность тела... а нутро продолжает гореть... а судороги, по-вашему, с чего-бы возникают...?

Добрая.  25 апреля 2013, 00:40   #82
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
80, иногда великая поликлиника советует массажи делать при 39,5... или "травками поить" (эт уже мой случай) ... или "перестать быть нервой мамашей" (эт лично мне совЭт)...


TD  25 апреля 2013, 00:47   #83
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
неизвестный, а разве у скорой есть время заниматься обтираниями? я просто не совсем в курсе.
добрая, я вам ответственно заявляю: бывают такие дети. и то что вы их просмотрели - не удивительно. вы ж не педиатр, через которых проходят сотни детей. у меня младшего при 39.3 в кровать не загонишь - ходит играется.
добрая 81, а можно про нутро поподробнее )

220w  25 апреля 2013, 00:47   #84
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Добрая , ну во первых любой массаж противопаказан при недомогании и температуры тела с 37.5 и выше... ибо кто знает в чем причина этой температуры.
а во вторых , чтобы делать массаж даже и если "Жаропонижающий" <--- да такой есть массаж от части, НО есть слово "но" его должен выполнять специалист своего дела ,обученный этому и с корочкой специалиста. со знанием анатомии человека , и точности массажирования определенных отделов тела с определенной последовательностью,а не так "щас сына намну тебе спину,глядишь полегчает" как доктор прописал))) ...

Добрая.  25 апреля 2013, 01:04   #85
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
TD 83 , с 39 и выше чаще всего скоряки дело имеют, на которых последние надежды возлагаем...педиатры после - дело вторичное, чаще всего от вышеупомянутых скоряков инфо получающие...
что подробнее - как судороги ловятся апосля физических методов охаждения, или как деток корячит от жара?...

Добрая.  25 апреля 2013, 01:11   #86
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
84, дык не спорю))) ибо любому дикарю известно - не хрен греть при повышеннных темпах: ни в виде массажах, ни компрессах, ваще ни в каких видах!
Почитайте ТС... все, что нельзя - было сделано: 2 суток терпели 39, потом массаж от педиатра, потом личный компресс... итог...
от того у мну куча вопросов...

bomb13  25 апреля 2013, 06:07   #87
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Сперва гайцы орут "нет денег на автокресло нечего рожать". А теперь медики заявляют что без курсов скорой помощи и педиатрии вообще и не думать о детях. Мама может и косячила но почему их в больницу не положили? Для меня один вопрос и один ответ, Халатность ценою в жизнь. И заметьте опять за наш с вами счёт!!!

Жук тракторист  25 апреля 2013, 06:38   #88
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Так в итоге? Госпитализацию предлагали мамаше?

bomb13  25 апреля 2013, 06:59   #89
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Если она сама со слов ридика пыталась пробиться в стационар следовательно нет. Если есть отказ от госпитализации извенюсь перед теме с кем возможно учился.

просто_ник  25 апреля 2013, 08:19   #90
Хороший комменарий  21 Плохой комменарий
стою с краю, рассуждаю...

прочитал топик. на мой взгляд виноваты все, кроме врача скорой помощи. родители, потому что тянули с обращением в больницу, врачи, потому что убеждали родителей, что ничего страшного. есть вероятность попадания инфекции в момент укола, но она призрачная.

удивляет тот факт, что маму с ребенком не положили в больницу при первом же обращении. сколько знаю молодых родителей (почти все друзья молодые родители, и сестра жены молодая мама) в больницу кладут легко и непринужденно при устойчивой высокой температуры, даже если температура связана с режущимися зубами. почему в этому случае не случилась госпитализация - вопрос. либо врачи не предложили, либо мама отказалась.

теперь, что касается самой температуры. наличие высокой температуры само по себе говорит о наличии воспалительных процессов в организме. проблемы с ножкой - это своего рода сигнал организма о месте воспаления. почему этому никто не предал значения?

резюмирую. мое мнение, что причиной этой трагедии стал не укол врача скорой помощи, а быстропрогрессирующий воспалительный процесс в ножке ребенка, который списали на ОРВИ.

родители не бойтесь бояться за своих детей. будьте настойчивей. если чувствуете, что вас не долечивают или лечат не то что надо обращайтесь в платные клиники, или срывайтесь в Сыктывкар. Лучше перебздеть, чем не добздеть (с).

врачи, не будьте черствыми сухарями. многие воспитывают детей без помощи своих родителей (бабушек, дедушек). страх за своего ребенка - это естественный страх. может быть стоящие перед вами люди не могли родить этого ребенка очень продолжительное время, потратили много физических и душевных сил, неизвестно через что прошли, а вы смеётесь над их опасениями. оставайтесь людьми.

Lel  25 апреля 2013, 08:44   #91
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
90, пожалуй единственный внятный комментарий

pussy  25 апреля 2013, 08:48   #92
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Читаю предыдущего оратора и диву даюсь, кто его минусует?! Человек по мне так адекватно все написал, доброжелательно. Согласна во всем.

rod  25 апреля 2013, 09:07   #93
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Почитал...Почему то совсем не удивился. Печально.

Даша  25 апреля 2013, 09:19   #94
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
внятно и понятно, пока сам не столкнешся

Нано Иннованович  25 апреля 2013, 09:28   #95
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
91. А чем Вам, мамочка, №57 не нравится? ...90. Не внимательно вангуете: 1. Приходил участковый, значит, ребенок юридически взят ИМ под наблюдение (и ответственность); 2. Температура -это РЕАКЦИЯ организма и не обязательно на воспаление; 3. Мелькнула информация о предшествующей прививке; 4. Как можно гадать не имея заключения патолог-а?; 5. Где о патронаже новорожденных (и ответственности)?

Lel  25 апреля 2013, 10:21   #96
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
Патронаж новорожденных - до года.
Слишком много в этой ситуации непонятного...
Почему вызвали скорую через два дня? И в чем обвиняют бригаду скорой? В том, что приехали по вызову и сделали жаропонижающий укол?
Держалась ли высокая температура, и если да, то почему повторно не вызвали скорую?
С госпитализацией тоже неясно. Ее не предлагали? (Что очень странно, если так)
Почему решение показать ребенка врачу было принято только в четверг? И зачем было везти больного ребенка в больницу, если всё это можно было сделать через стационар (опять же по вызову скорой).
И была ли на самом деле прививка?
Повторила многих, но кроме эмоций здесь мало что было сказано. Только призывы линчевать всех врачей

Lel  25 апреля 2013, 10:23   #97
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
94, Даша, сталкивалась. Неоднократно. Поэтому и недоумение

Нано Иннованович  25 апреля 2013, 10:29   #98
Хороший комменарий -5 Плохой комменарий
96."− Я в восхищении, − монотонно пел Коровьев, − мы в восхищении, королева в восхищении." (гл.23, Мастер и Марг-та, Булгаков)

Lel  25 апреля 2013, 10:32   #99
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
98, перестаньте кривляться.

Ольга  25 апреля 2013, 10:39   #100
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Можно я выступлю в защиту 03? (можете кидать тапки) По поводу обработки рук и пр. - может нам везет, но сколько раз приходилось обращаться за помощью (очень не часто) и детям и себе, могу констатировать факт - руки обрабатывают, помощь оказывают, госпитализацию предлагают особенно в случаях с детьми, так что ничего плохого сказать не могу, уж извиняйте... Семье Жварницких искренние соболезнования.

Нано Иннованович  25 апреля 2013, 10:42   #101
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Вы уж простите великодушно раба смердящего: социальный сколиоз, знаете.... Хотя я с Вами согласился в 98 о 96...

Настя  25 апреля 2013, 10:52   #102
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Зачем врача с грязными руками подпускать к ребенку? Если понимали что все хуже и хуже почему не пошли к главной ругаться что вам помощь оказать не могут? Кстати сказать когда вызываю скорую деткам своим то встречаю врачей в коридоре с бахилами, потом провожу в ванную и даю одноразовые полотенца. А смотреть так кто то грязными руками трогает твоего ребенка... Родителям конечно же соболезнования. Не дай Бог ни кому такого.

ansi  25 апреля 2013, 11:05   #103
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
но врачи же потвердили что ребенок здоров и это и за укола фельдшера делайте экспертизу

Нано Иннованович  25 апреля 2013, 11:11   #104
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
103. По факту смерти ВСЕГДА возбуждается уголовное дело. Остаются вопросы объективности следствия, но тут - два равнозначных МУ, т.е. есть надежда на эту самую объективность

просто_ник  25 апреля 2013, 11:47   #105
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#95 - да я и не ванговал. поделился своим мнением и восприятием ситуации. или я должен был провести развернутый анализ происходящего?

про прививки - это предположения третьих лиц;
про участкового врача - ответственен любой, кто проводил осмотр ребенка;
про температуру - относительно данного случая останусь при своем мнении. "высокая температура + проблема с ногой" больше подходит под определение воспалительного процесса;
про гадания - гадать и предполагать разные вещи;
про патронаж - Вам ответили в посте 96

зы. в своих суждениях опираюсь только на топик.

Нано Иннованович  25 апреля 2013, 11:59   #106
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
105. Да, всё правильно Вы там сказали, категорично слегка..

виктори  25 апреля 2013, 12:48   #107
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Прочитала все. С одной стороны, большое, даже громадное горе и желание найти виновного. С другой стороны:

"Приехав туда, она столкнулась с хамством и жестокостью врачей, которые не хотели её принимать, и просто гоняли из кабинета в кабинет. В тот момент Ярослава уже вообще не могла ходить. "

Я в принципе даже знаю, что за врач -ортопед отказал в приеме,но разговор не об этом. Если бы мой ребенок был таком состоянии и со мной так себя повели ,я бы не поехала домой, я бы вынесла мозг в ДБ всем от заведующей до главврача, но добилась бы адекватного осмотра .

ya  25 апреля 2013, 12:54   #108
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
молодой хируг который в детской как раз таки таким промышляет и если это он- то вполне вероятно это правда, у нас друзья сталкивались тока ребенок был гораздо меньше, они обратились к главврачу тут же проблема разрешилась

sul  25 апреля 2013, 23:12   #109
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Я когда вызвал врача скорой в три ночи , ребенку грудничку, он сказал я могу только довести вас до больницы. Таксист на подработке. Коммент конкретно в его адрес.

Жена  26 апреля 2013, 00:04   #110
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Соболезную родителям. Большего горя не существует.Рассуждать и предполагать можно много всего, но всем родителям советую: никогда не медлите с вызовом врача. Пусть лишний раз придут, пусть лучше вас успокоят, что зря переживаете. Наш участковый врач всегда говорит: не стесняйтесь, если что-вызывайте, даже если температура небольшая, насморк и любое недомогание. И ни разу мне не сказали, что я сумасшедшая мамаша. Всем деткам здоровья!!!

Настя..  26 апреля 2013, 09:35   #111
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Соболезную....Страшнее горя нет...Сил вам и терпения добиться справедливости.

Juli  26 апреля 2013, 21:17   #112
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Мои искренние соболезнования семье, я сама мать двоих маленьких детей. Но...Если бы не было врачей, все были-бы здоровы и жили-бы до ста лет?

QRS  27 апреля 2013, 14:09   #113
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Диагноз после вскрытия-,.Флегмона бедра,,.Ягодица.после инъекции без изменений.Если бы процесс был там,его давно заметили,(инфильтрат,затем абсцесс и флегмона).И фельдшер обработал руки спиртом.и иглу перед инъекцией сменил.Смотрите ,чтобы потом голословно не говорить что руки грязные.Гистология покажет что за инфекция и откуда,а там может и всю историю поднимать придется,вплоть до патронажей.

QRS  27 апреля 2013, 14:13   #114
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
И постоянная война с УГБ .Мы госпитализируем,а они домой,еще и выслушиваем в свой адрес,какого хрена привезли?Вы не скорая а социальное такси!Вот так!

QRS  27 апреля 2013, 14:18   #115
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
За УГБ косяк 100%!

Даша  27 апреля 2013, 16:41   #116
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
сейчас друг на друга

Claire  27 апреля 2013, 19:52   #117
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Одна ремарка. Неужели из-за того, что режутся зубки может поднятся t до 39,5? Сильно сомневаюсь. Но знаю некоторых мам (работала год в детском саду): у ребенка поднимается высокая температура, вызываю родителей, объясняю, что дите с высокой температурой, необходимо идти к врачу, в конечном итоге, родители приходят почти последними, на следующий день ребенка (сбив температуру) приводят снова в сад. Раз поднялась температура, тем более такая высокая и не один день, надо было в больницу скакать еще 14 апреля. Позиция, конечно, понятна. Очень хочется обвинить кого угодно, но только не себя. Так легче пережить горе. Тяжело осозновать и жить после этого, что в смерти ребенка виновны во многом сами.

Посетительница  27 апреля 2013, 19:55   #118
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Душевных сил родителям, кто виноват трудно разобраться... В любом случае, родители знают для себя всю историю с самого начала, и возможно в чем-то они чувствуют и свою вину... Соболезную... Скорблю... Беззащитное дите... Маленький ангелочек... Сил, терпения, прощения... Я уповаю только на Господа и какую-то судьбу что ли, когда решилась начать в 7мес своей дочке прививки, в том числе и злосчастную АКДС... Темпера была только однажды из-за ОРЗ, до сих пор дурно становится как вспомню те 3дня, для меня они были адом. Наверное правда, что многое зависит от способностей организма малыша, как говорит TD его ребенок при 39 играет и спать не уложить.

Даша  27 апреля 2013, 20:04   #119
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
тему пора закрывать. Читают и видят то, что хотят видить.
Вот не дай бог вам оказаться с серьезной проблемой в нашей детской поликлинике.... будут пинать от одного врача к другому и никто не возьмет на себя ответсвенность.


Страницы:  1  2  3  4  5 

Предыдущая  Следующая

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.035418033599854

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.035861968994141